Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже несколько автобусных маршрутов продлили до микрорайона «Озерки»

14:43 12.09.2019
2 мин
0
3636
А от остановки «Нефтебаза» до новой школы №104 пустили школьный автобус

После открытия в микрорайоне «Озерки» новой школы №104, до которой от остановки «Нефтебаза» добираться достаточно сложно, мэр города Вадим Кстенин пообещал за три недели решить вопрос транспортной доступности.

Поставленную мэром города задачу выполнили досрочно. Об этом сегодня, 12 сентября, проинформировали в пресс-службе городской администрации. Это стало возможно благодаря проведенной подготовительной работе.

В течение лета профильные структурные подразделения администрации совместно с компанией-застройщиком выбрали место и обустроили площадку, на которой бы отстаивались и разворачивались автобусы, установили остановку и необходимые дорожные знаки, закупили, смонтировали и подключили световое оборудование. Помимо прочего, на улицах Шидловского и Ильюшина, там, где это необходимо, расширяется дорога.

Все это позволило разработать и согласовать изменения схем дорожных маршрутов общественного транспорта.

К остановке у школы начиная с 13 сентября будут заезжать следующие маршруты: №6, №41, №43, №65а.

Напомним, маршрут №65, следующий по маршруту «Завод ГОО — Нефтебаза» ранее уже был продлен до микрорайона «Нефтебаза», чтобы обеспечить его связность с «Озерками».

– Мы знаем, что горожане, проживающие как в районе «Нефтебазы», так и в самих «Озерках», были обеспокоены недостаточным уровнем транспортного обслуживания территорий, сейчас эти вопросы удалось решить. Для безопасного запуска автобусных маршрутов было необходимо установить светофоры. Теперь микрорайон не только будет полностью обеспечен общественным транспортом, но также станет и более комфортным и безопасным въезд и выезд из него на автомобилях, — отметил глава города.

Школьный автобус от «Нефтебазы» уже запущен. Сообщается, что всего от остановки до учебного заведения будут перевозить 168 учеников.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2161819934845