Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже маршрутчика, проехавшего по газону, привлекли к ответственности

10:16 09.11.2018
2 мин
0
2467
Мужчину оштрафовали на 1500 рублей

Воронежские полицейские привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса №5А, который проехал по новому газону, объезжая пробку. За данный маневр мужчину оштрафовали на 1500 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 9 ноября.

Кроме этого, на водителя составлен административный материал по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату административного штрафа в срок.

Напомним, в популярном городском интернет-сообществе «Типичный Воронеж» в среду, 6 ноября, опубликовали видео, на котором видно, как водитель автобуса №5А пытается объехать пробку в Северном микрорайоне прямо по новому газону. Видимо, таким образом мужчина рассчитывал сэкономить несколько минут и выехать на улицу Жукова, минуя небольшой затор, который довольно часто возникает на Хользунова. Правда из-за спешки водителя новый газон на разделительной полосе оказался буквально разрыт.

Как нам рассказали в компании, испорченный газон уже восстановили — водитель и кондуктор по требованию руководства компании собственноручно засеяли испорченные участки. Кстати, раньше за 28-летним водителям серьезных проступков замечено не было. Поэтому такое поведение мужчины, мягко говоря, показалось странным. В руководстве «Автолайн +» подчеркнули, что правонарушение серьезное, поэтому водителя в итоге уволили.

 


Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41308093070984