Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже маршрутчик, лишённый на 1,5 года водительских прав, продолжал возить пассажиров

13:33 23.09.2021
2 мин
0
1027

Водитель маршрутного ПАЗа №120 продолжил перевозить пассажиров, несмотря на запрет садиться за руль. Нарушителя поймали полицейские. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Инспекторы ГИБДД остановили автобус под управлением 33-летнего мужчины в среду, 22 сентября. При проверке оказалось, что водительских прав у шофёра нет. Мужчина их лишился из-за того, что некоторое время назад отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения. Для воронежца это вылилось в запрет садиться за руль на 1,5 года и штраф в 30 тыс. рублей. Ему было предписано явиться в Госавтоинспекцию и сдать водительское удостоверение, однако он этого не сделал и продолжил работать на маршруте.

На нарушителя составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Наказание по этой статье предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тыс. рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.



 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20162105560303