Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже к школе на ул. Ломоносова будут ездить бесплатные автобусы

09:56 04.10.2019
1 мин
0
2884

Учащиеся воронежской школы №20 на улице Ломоносва, 96 смогут добираться до неё на бесплатных автобусах. О запуске 4 специальных маршрутов сообщается на сайте Гордумы.

Дело в том, что родители учеников школы № 20 в декабре прошлого года обратились за помощью к депутату Александру Трубецкому. За учебным заведением закреплены, в том числе достаточно удаленные дома (примерно в 3 км), поэтому детям не совсем удобно добираться до него. По словам родителей, чтобы не попасть в утреннюю пробку, приходиться будить своих чад в 5.30 утра, что отрицательно сказывается на их здоровье. Добираться самостоятельно ребята тоже не могут, поскольку по дороге в школу нужно два раза переходить опасный участок.

В итоге парламентарий попросил областное правительство выделить финансирование на закупку и организацию работы автобусов для учеников школы № 20. На днях пришел ответ, что запуск специальных школьных маршрутов согласовал первый зампредседателя облправительства Владимир Попов. Учебное заведение должно получит четыре машины. Правда, пока точный маршрут и дата его запуска не известны.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22263813018799