Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже движение по мосту у «Работницы» закроют с 24 октября

14:45 16.10.2020
2 мин
0
9452
Кроме того, с сегодняшнего дня на путепроводе стартуют подготовительные работы к его перекрытию

Стало известно, когда перекроют движения по путепроводу на улице Ленина в Воронеже. Дату назвали сегодня, 16 октября, в пресс-службе мэрии. Движение транспорта по мосту у «Работницы» закроют с 18 часов 24 октября. Кроме того, с сегодняшнего дня планируется начать подготовительные работы – расстановку дорожных знаков и нанесение разметки, для введения временных схем организации дорожного движения на отдельных участках на период реконструкции путепровода. Схемы станут известны в понедельник, 19 октября.

– Движение автомобилей по путепроводу будет закрыто с 18:00 24 октября 2020 года: до начала демонтажа самого сооружения подрядной организации необходимо произвести монтаж балок на строящейся эстакаде, перенести участок водовода с тротуарной части путепровода на эту эстакаду, произвести фрезерование покрытия на путепроводе и демонтаж трамвайных путей, а также подготовить и расставить специальную технику – краны и т.д. , – пояснил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Отметим, что для демонтажа конструкции путепровода «РЖД» предоставит «окно» 5 дней. В период с 1 по 6 ноября поезда будут прибывать на другие станции города. За этот период планируется полностью демонтировать и вывезти конструкции путепровода.

Напомним, что изначальный, утверждённый госэкспертизой, проектный срок проведения реконструкции путепровода на улице Ленина составляет 18 месяцев. Отмечается, что новый путепровод будет состоять не из двух пролётов, как сейчас, а из одного. Это позволить нам сократить сроки реконструкции.

– Я понимаю, что воронежцы устали от неудобств, причиняемых реконструкциями путепроводов. Приношу всем горожанам извинения и прошу отнестись к этому с пониманием: мы уже не имели никакого морального права откладывать эти работы – безопасность людей превыше всего, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22290921211243