Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже добавят дополнительные автобусы на маршрут № 68а

19:01 27.11.2018
3 мин
0
1606

Воронежский маршрут № 68а дополнят автобусами 68-го. Решение озвучили в ходе личного приёма граждан губернатором Александром Гусевым. Прошёл он в общественной приёмной президента. Предыстория у этого вопроса давняя и для жителей многоэтажек на окраине города очень болезненная. Улица Екатерины Зеленко заканчивается многоквартирными домами – в них давали жилье сиротам. Остановка общественного транспорта есть. Приезжает сюда только один маршрут – 68а, и то нечасто и не по графику. Безлошадным местным приходится выбирать – ждать автобуса и опаздывать везде и всюду, или идти пешком 2 километра до улицы 9 Января, мимо кладбища. И хорошо если маленьких детей на руках нет, но у многих тут они есть. Многолетняя борьба за право на транспорт особого успеха не принесла, и в конце-концов вопрос пришёл в президентскую приёмную. На встрече присутствовал и мэр Вадим Кстенин. Он заявил, что проблема на финальной стадии разрешения. Есть договоренность, что часть автобусов 68-го маршрута будут заворачивать на улицу Екатерины Зеленко. Новый график скоро согласуют, доведут до водителей, ну а местных жителей об этом проинформируют объявлением. Александр Гусев потребовал, чтобы ходили маршрутки строго в соответствии с интервалом движения – тогда к вопросу возвращаться уже не придется.

Дарья Манькова, житель улицы Е. Зеленко:

– Что касается моего участия – это 2014 год, когда моему ребенку исполнилось три года и мы пошли в садик. Вот тогда мы первый раз остро почувствовали нехватку общественного транспорта. Сейчас нам уже 7 лет и мы ходим в школу, поэтому автобус нам все равно нужен.

Вообще же на приеме у губернатора подняли сразу несколько вопросов. Касались они экологии, инфраструктуры для инвалидов, помощи многодетной семье в Россоши, работы управления миграции, и даже ремонта воронежского цирка. С ним, кстати, оказалось не всё просто. Учреждение находится в ведении Росгосцирка. Там есть план реконструкции зданий в регионах, но столицы Черноземья в этих документах нет, по крайней мере, в обозримом будущем. Губернатор Александр Гусев заявил – часть затрат на приведение цирка в божеский вид областной бюджет может взять на себя. Поможет регион и с проектно-сметной документацией, но только если в Москве положительно рассмотрят вопрос о внесении Воронежа в график ремонтов. Заявить эту тему в Минкульте и Росгосцирке обещала глава регионального департамента культуры Эмилия Сухачева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21409797668457