Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже для борьбы с авариями на дорогах проводят «Краш-курс»

19:05 26.10.2018
2 мин
0
1648

Профилактика ДТП посредством глубокого эмоционального шока: такова задача проекта «Краш-курс». Целевая аудитория — студенты. А на этот раз — курсанты института МВД. Ведут такие своеобразные лекции сотрудники ГИБДД, спасатели, сотрудники центра медицины катастроф. Словом, те, кто ежедневно сталкивается с последствиями аварий, кто видит заливающую асфальт кровь и держит на руках умирающих. Каждый раз жертв ДТП пытаются спасти и каждый раз счет идет на секунды. Кадры, которые демонстрируются на экране, многим из присутствующих еще долго будут сниться по ночам. На то и расчет. Леденящее кровь видео и душераздирающие истории врезаются в память и, возможно, кто-то из этих ребят в следующий раз хорошенько подумает, прежде, чем вдавить в пол педаль газа. Не зря говорят: «Каждое правило дорожного движения написано кровью» и плата за его несоблюдение соответствующая.

За 9 месяцев 2018 по России в ДТП пострадали более 168 000 человек, погибли свыше 16 000 из них 582 ребенка. Это меньше, чем в прошлом году, но родным жертв — сколько бы их ни было — не важна статистика. Потому что горе и цифры несовместимы. Краш-курс показывает молодежи чужую беду чтобы, возможно, уберечь от своей. Евгений Шаталов начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области говорит: «Любая ошибка, невнимательность может привести к страшным последствиям. В результате дорожно-транспортных происшествий гибнут и калечатся сотни и тысячи людей. Поэтому в рамках таких мероприятий мы стараемся донести до пешеходов, до водителей, родителей детей, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21243786811829