Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж доставили последнюю партию троллейбусов из Москвы

09:45 26.06.2020
2 мин
0
2008
Каждую прибывшую единицу будут тщательно обследовать

Вчера, 25 июня, в Воронеж прибыла последняя партия троллейбусов из Москвы. Таким образом, их общее количество составило 15. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным городской администрации, все доставленные из столицы единицы общественного транспорта будут проверять, а в дальнейшем поставят на учёт.

— По предварительной оценке «Воронежпассажиртранса», все троллейбусы, прошедшие перед отправкой капремонт, находятся в исправном состоянии. Однако поскольку после принятия решения о передаче они были сняты с линии и не эксплуатировались, специалисты транспортной компании приступили к их комплексной диагностике. Каждую прибывшую единицу электротранспорта обследуют в индивидуальном порядке. По итогам проверки проводятся все необходимые технические процессы. В дальнейшем троллейбусы поставят на учет. Также сотрудникам городского управления транспорта предстоит провести анализ транспортной ситуации и определить, на какие маршруты будет выпущена техника. После соблюдения всех процедур подвижной состав сможет выйти на улицы города, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Напомним, идея использовать в Воронеже на маршрутах троллейбусы, бывшие в эксплуатации в Москве, принадлежит представителям общественности. Её поддержали горадминистрация и правительство области. В мэрию Москвы был направлен соответствующий запрос. В столицу отправились воронежские специалисты, которые должны были определить и зарезервировать для нашего города троллейбусы, находящиеся в лучшем техническом состоянии. В итоге выбраны транспортные средства 2003-2007 года выпуска, которые прошли капремонт.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20621109008789