Воронеж ясно +12°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В первый день усиленных рейдов в воронежских маршрутках пассажирам выписали 15 штрафов

19:31 29.09.2021
2 мин
0
893
Ещё 11 протоколов составили в отношении компаний-перевозчиков

В первый день усиленных рейдов по соблюдению масочного режима общественный транспорт в Воронеже проверили более 1600 раз. Правоохранители выписали 11 административных материалов компаниям-перевозчикам, ещё 15 пассажиров привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 29 сентября.

Если раньше рейды проводили только две оперативные группы, то теперь их количество увеличили до 15. В рядах проверяющих — сотрудники управления транспорта, районных управ и отделов полиции.

– Работаем в каждом районе города в течение всего дня – после утреннего часа пик и вплоть до вечернего. Рейды будут проходить ежедневно – не только в будние, но и в выходные дни. Утренний час пик пока не трогаем, но если ситуация не улучшится, то будем работать и утром, – сообщил заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Первый день рейдов показал, что у большинства пассажиров маски с собой были и при виде проверяющих их охотно доставали.

– Основная задача – переломить рост заболеваемости, проводить профилактические беседы, поэтому каждая бригада снабжена масками – мы предупреждаем пассажиров о серьезности ситуации и выдаем средства индивидуальной защиты в случае необходимости. На тех, кто категорически отказывается носить маски, сотрудниками полиции составляются протоколы для привлечения к ответственности. Но у нас нет задачи кого-то «наказывать», мы хотим приучить людей соблюдать противоэпидемические меры, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Избежать штрафа очень легко – для этого просто достаточно следовать предписаниям медиков и Роспотребнадзора и носить маску, – пояснил Максим Захаров.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23989295959473