Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В ГИБДД рассказали, как изменится экзамен на водительские права

15:07 23.11.2020
1 мин
0
1162
Воронежские водители будут сдавать экзамен не на специальной площадке, а сразу в городе

С 1 апреля 2021 года вступят в силу новые правила, по которым будущие водители будут сдавать экзамен. Упразднят экзамен по первоначальным навыкам вождения, который проходил на территории автодрома. Теперь новичкам придётся сразу демонстрировать свои навыки в реальных условиях — на городских дорогах.

— В первую очередь мы расширили проверку не только теоретических, но и практических знаний . Кандидаты в водители будут оцениваться в условиях движения в реальном времени. Проезд по автострадам, проезды перекрестков, парковки — это непосредственно даст возможность оценить навыки водителя, — пояснил глава ГИБДД России Михаил Черников.

Напомним, что сейчас будущим автомобилистам для получения прав предстоит пройти три этапа: «Теория», «Автодром» и «Город». Со следующего года их останется только два. При этом автодромы никуда не денутся, но станут использоваться только как площадка для обучения, оттачивания практических навыков и проверки теории. А вот мотоциклисты будут по-прежнему сдавать экзамен сначала на автодроме и только потом «в городе».

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22479796409607