Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В День железнодорожника в Воронеже прошел благотворительный забег

19:10 06.08.2018
4 мин
0
3413

Уже не первый год воронежские железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник не торжественными собраниями и концертами, а благотворительным забегом. Кстати, проходит он и в других крупных городах. Все средства, собранные в результате состязаний, будут перечислены в «Русфонд» и уйдут на лечение тяжело больного ребенка.

Несмотря на ранний час, в Центральном парке Воронежа многолюдно. Принять участие в благотворительном забеге по случаю Дня железнодорожника идут целыми семьями.

— Ну, во-первых, он приурочен к нашему профессиональному празднику, а потом — он несет благотворительную роль, и нам хотелось бы помочь, — говорит Наталья Щеберякова.
— Ну хочется пробежать — к празднику приурочено же, и помочь мальчику, — поддерживает Денис Щеберяков.

Обязательное условие забега «Достигая цели» — благотворительный взнос. Все собранные средства пойдут на лечение маленького мальчика из Воронежа.

— Идея такая — чтобы превратить День железнодорожника в праздник добра. Чтобы счастье получили не только железнодорожники, но и те люди, которым оказывается помощь. В этом году все средства, собранные в ходе благотворительного забега, пойдут на приобретение лекарств маленькому Арсению, — сообщил заместитель начальника ЮВЖД по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Трошин.

В забеге приняли участие несколько сотен человек. Три дистанции: 500 метров — для самых маленьких спортсменов от 6-ти лет, 1,5 километра — для тех, кому больше 13-ти, а самые крепкие бежали классические 5 километров.

Первые на старте — дети. Перед началом соревнований разминку с ними провел почетный гость этого праздника спорта и добра — двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

Вообще, это приятно, что начинают дети, а продолжают взрослые. Вообще это здорово, когда есть благотворительность и помощь именно детям, — подчеркнул Дмитрий Саутин.

Победителям в каждой подгруппе от руководства компании и регионального Управления физкультуры и спорта — памятные медали и дипломы.

— Меня бабушка записала, даже не предупредила. Сказала: ты будешь выступать! И я согласилась. Ну я, когда добежала до конца, мне дыхания не хватило, и я немного пешком шла, а потом дальше уже побежала сильно, — рассказывает участница забега Катя Бородина.

Благотворительный забег «Достигая цели» проводится уже в третий раз. Так что, это уже традиция, поддерживать которую обещают ежегодно. Ну а для тех, кто на старт решил в этот день не выходить, приготовили обширную развлекательную программу. От концерта и конкурсов на сцене, турниров по шахматам, гиревому спорту и армрестлингу до всевозможных мастер-классов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3261981010437