Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Черноземье завершилось техническое перевооружение локомотивно-ремонтного депо

19:42 26.06.2020
3 мин
0
1701

В Елецком локомотиво-ремонтном депо завершилось техническое перевооружение. Почти в миллиард рублей обошлась модернизация, но и объёмы работы здесь планируют увеличить более чем в 2 раза.

В локомотивном-ремонтном депо «Елец» завершено техническое перевооружение. Предприятие специализируется на обслуживании ТЭП-70 — основного пассажирского тепловоза на всей сети железных дорог страны. Сейчас в стране эксплуатируется почти 700 подобных машин, из них 101 – на Юго-Восточной железной дороге.

Андрей Чистяков, начальник Юго-Восточной дирекции тяги:

– Поэтому и было принято решение – вложить без малого миллиард рублей денег в данное предприятие для того, чтобы повысить производительность работы данного предприятия, сократить простой данных локомотивов и увеличить количество проведённых ремонтов на данном предприятии.

Причём проводили модернизацию, не закрывая предприятия. Перевооружение коснулось дизельно-агрегатного и электромашинного отделения, цеха по ремонту дизелей, стойловой и колёсной части, участка ремонта тележек, а так же коммуникаций. Теперь задачи перед предприятием стоят очень амбициозные. Количество локомотивов, проходящих ремонт, должно быть увеличено более чем вдвое. Сейчас на повестке дня — увеличение численности персонала. Если раньше в депо трудилось около 500 человек, сейчас хотят набрать ещё 150. Кроме того, особенно трудоёмкие операции будут механизированы.

Сергей Савельев, начальник сервисного локомотивного депо «Елец»:

– Ну, людской труд сейчас, в большей степени, процентов на 40 у нас заменён уже автоматизированными стендами, гайковёртами. У нас очень много механизированных позиций по ремонту дизелей, по колёсо-тележечному участку введены позиции сборки-разборки тележек. Это в большей степени упрощает людской труд, конечно. Всем людям нравится работать на данном оборудовании. Мы уже опробовали, пуско-наладка произведена и все довольны.

Открывали предприятие в торжественной обстановке, но в духе времени – дистанционно. Гостей пригласили на телемост, через него же объявили благодарности, а вот подарки и грамоты вручали уже на месте. Возглавил церемонию заместитель генерального директора – начальник дирекции тяги ОАО «РЖД» Олег Валинский.

Компания РЖД планирует наращивать пассажирские перевозки, а потому вопрос надежности локомотивов и темпы их ремонта всегда будут под самым пристальным контролем, отметил начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин.

Елецких тепловозоремонтиков поздравили также коллеги из Забайкальского края – там скоро вступят в строй вагонное и локомотивное депо. РЖД расширяет свои возможности по обслуживанию подвижного состава, и это очень вовремя, ведь путешествия по России снова входят в моду.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20683693885803