Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В 2021 году на развитие общественного транспорта Воронежа будет направлено не менее 200 млн. рублей

19:44 30.10.2020
3 мин
0
1753

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел заседание рабочей группы с руководителями компаний-перевозчиков, где пристуствовали и представители общественности. Вадим Кстенин обратил внимание на необходимость в сжатые сроки обновить подвижной состав, привести его в соответствие с требованиями новой маршрутной сети. В обновлении автопарка должны быть заинтересованы и сами перевозчики, поскольку в этом случае у них появляются шансы на успешное участие в конкурсных процедурах на обслуживание маршрутов. Всего с момента изменения стоимости проезда частные перевозчики приобрели 189 новых автобусов, в основном малого и отчасти среднего класса, но этого недостаточно. Администрацией города также ведется мониторинг работы выделенных полос, и скоро можно будет получить аналитику по изменению скорости движения автобусов на участке. Что касается бюджета, то в 2021 году на транспорт будет направлено, как минимум, 200 миллионов рублей – на лизинговые платежи за автобусы большого класса. Мэр отметил, что в будущем рассматривает принципиально иной подход к организации транспортного обслуживания – брутто-модель, при которой плата за проезд пассажиров перечисляется муниципалитету, а перевозчики получают оплату за выполненную транспортную работу из бюджета. А пока мэр выразил благодарность перевозчикам за то, что ни разу, в любых условиях, не останавливали транспортную работу, и призвал их активно участвовать во внедрении новой маршрутной сети. Еженедельно в мэрии будет собираться рабочая группа, и только в ходе совместного диалога можно выстроить правильную модель того транспортного каркаса, который нам предстоит создать, подчеркнул глава города.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

— Вот основные предложения перевозчиков, если полистать: да давайте оставим все как есть! Ну, это не предложение. Мы не зря занимались этой транспортной работой, чтобы потом оставить все как есть. Ещё хочу сказать, что рано или поздно мы все равно перейдем на брутто-контракты. Тогда каждому из вас будет абсолютно все равно, вы будете получать средства за ту транспортную работу, которую будете проводить. Что такое брутто-контракты, всем понятно. Я думаю, что все это не так уж и за горами.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47598099708557