Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В России утвержден новый типовой контракт по пассажирским перевозкам

11:11 31.07.2019
2 мин
0
3163
Это поможет существенно повысить качество пассажирских перевозок

Министерство транспорта России утвердило новый типовой контракт с предприятиями на осуществленных пассажирских перевозок. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации накануне, 30 июля.

Теперь перевозчиков будут выбирать на открытых конкурсах, принять участие в которых смогут транспортные предприятия из любого региона страны. Помимо этого, в новых контрактах подробно и четко будут прописаны требования к подвижному составу, осуществляющей перевозки организации, а также к водителям. За неисполнение контракта предприятия будут штрафовать.

Также нововведения предполагают новую схему расчётов, согласно которой доход перевозчика будет зависеть не только от количества пассажиров, но и от безаварийной работы, соблюдении графиков движения, выполнении всех запланированных рейсов и отсутствия жалоб со стороны горожан.

– Воронежцы предъявляют справедливые претензии к качеству организации городских пассажирских перевозок: состоянию подвижного состава, поведению водителей автобусов, интервалам движения, времени работы транспорта. Сложившаяся ситуация, естественно, не может устраивать администрацию города, поэтому в 2020 году, когда истекают действующие договоры с транспортными предприятиями, мы планируем серьёзные преобразования в сфере пассажирских перевозок. Для этого проведена большая подготовительная работа, приняты необходимые управленческие решения, – отметили в мэрии.

Сейчас в администрации ведётся разработка комплексной схемы организации дорожного движения, в рамках которой Воронежу будет предложена и новая маршрутная сеть.

– Мы неоднократно озвучивали наши требования: эти проекты должны предусматривать приоритет комфортабельных низкопольных автобусов большой вместимости над остальными типами подвижного состава, внедрение транспортных карт, удобных сервисов информирования пассажиров, выделенных полос для общественного транспорта, а также исключение дублирующих маршрутов.

Все эти нововведения должны помочь нам существенно повысить качество пассажирских перевозок в Воронеже.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25389003753662