Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

У воронежского «Танка» открыли надземный переход

19:02 12.12.2017
3 мин
0
1519

Сегодня, 12 декабря, на федеральной трассе «Курск-Воронеж», неподалеку от легендарного «Танка» на проспекте Патриотов, открыли надземный переход.
Возведенное сооружение разграничит транспортный и пешеходный поток, что позволит повысить безопасность дорожного движения на этом участке подъездной дороги к Воронежу. Надземный переход на Курской трассе возвели на полгода раньше положенного по контракту срока.

Металлоконструкции для сооружения изготовили на одном из воронежских предприятий. Представители заказчика — ФКУ «Черноземуправтодор» — отметили: высокая скорость выполнения работ на качестве не отразилась.

— Проект строительства данного надземного перехода разработан еще в 2010 году. Уже тогда здесь возникал очаг аварийности, здесь высокая интенсивность дорожного движения. И мы рады, что на сегодняшний день этот проект реализован, — подчеркнул начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук.

Плотность транспортного потока здесь действительно очень высока — до 11 тысяч автомобилей в день. Так что, без надземного перехода — никак. Пешеходная часть сооружения вымощена тротуарной плиткой. Объект оборудован системами освещения и вентиляции. Для подъема и спуска людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы и подъемные платформы.

— Данный объект построен по всем современным требованиям, с автоматическими подъемниками, с охраной. То есть всегда, в любой момент дня и ночи, мы можем вызвать ответственного человека, который поможет любому пешеходу, инвалиду, престарелому, — сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин.

Константин Иванников, начальник отдела дорожного надзора Управления ГИБДД по Воронежской области:
— Сегодня в Воронеже каждое третье ДТП — это происшествие с участием пешеходов. А мы знаем, что пешеход — это самый незащищенный участник дорожного движения. Ну и, соответственно, введение в эксплуатацию такого пешеходного перехода мало того, что развело в пространстве пути передвижения пешеходов и автомобиля, но еще и увеличило пропускную способность этого участка.

Кстати, на открытии перехода руководитель областного департамента транспорта и автодорог и начальник «Черноземуправтодора» особо отметили: очень важно, что церемония состоялась именно в День Конституции. Так что, этот путепровод вполне можно считать подарком от дорожников любимому городу. А тем, кто строил надземный переход, вручили почетные грамоты и благодарности от губернатора Алексея Гордеева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23961305618286