Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Торги на строительство Остужевской развязки в Воронеже объявят в ближайшее время

15:25 24.02.2021
1 мин
0
934
Основной этап работ намечен на 2022 год

Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился в ближайшее время выделить более 220 млн рублей для проведения торгов по первому этапу строительства развязки на улице Остужева. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 24 февраля.

Основные работы планируют начать в 2022 году с возведения путепровода через железную дорогу. Транспортная развязка поможет облегчить автомобильный поток и избежать пробок. Потребность в строительстве назрела уже давно, но реализация проекта упирается в финансирование.

В конце января 2021 года губернатор Александр Гусев обсуждал возможность получения федерального финансирования с замминистра транспорта – главой Росавтодора Андреем Костюком. В Минтрансе заверили, что вопрос прорабатывается. В то же время, ранее отмечал Александр Гусев, у дорожного фонда есть все возможности начать строительство на деньги региона.

– С одной стороны, устойчивость воронежской экономики позволяет начать работу над объектом до получения федерального финансирования. С другой, мы всегда должны помнить об удобстве для всех участников дорожного движения и, соответственно, о приемлемых сроках строительства, – пояснил глава региона.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25742197036743