Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Стоимость воронежского метро оценили в 30 млрд рублей

17:25 13.09.2018
1 мин
0
2777
Проект строительства обсудили на федеральном уровне

Только по предварительным оценкам, проект строительства воронежского метро обойдется в 30 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на словам заместителя министра строительства и ЖКХ Андрей Чибиса.

Спикер отметил, что российско-японский проект по строительству легкорельсового общественного транспорта будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства и подчеркнул, что цифра в 30 млрд — не окончательная. Итог будет сильно зависеть от того, насколько изменится стоимость земельных участков, которая может измениться, а также сколько в этот проект смогут вложить девелоперы.

— Город Воронеж — миллионник, там необходимо развивать транспортную систему. Главное даже не то, что проектируется и делается технико-экономическое обоснование на это так называемое легкое метро или трамвай, а то, что сразу закладывается в проект редевелопмент территорий по принципу транспортно ориентированного проектирования. Фишка в бесшовном прохождении пассажиром маршрута: сошел с трамвая, попал сразу либо в торговый центр, либо в другое общественное пространство,— отметил Чибис.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22541880607605