Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения двух катеров на воронежском водохранилище

18:18 09.09.2020
1 мин
0
1179
Инцидент произошёл в июле

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по факту столкновения двух катеров на воронежском водохранилище. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, столкновение произошло 7 июля примерно в 20:50. Сотрудники СК выявили множество нарушений. Так, владелец одного из катеров передал право управления им мужчине, у которого отсутствовали необходимые документы. Второй судоводитель и вовсе отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В результате столкновения двух катеров пострадали 4 человека: две женщины и двое мужчин. Пострадавшие были доставлены в больницу. Причём, одной из женщин, находившейся на борту, причинили тяжкий вред здоровью.

В СК возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»‎.

Следователь Воронежского следственного отдела на транспорте продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2286651134491