Следователи разберутся в столкновении двух катеров на Воронежском водохранилище

12:37 08.07.2020
1 мин
0
4792
Уже известно, что один из мужчин, управлявший катером, не имел на это прав, а второй отказался от прохождения медосвидетельствования

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ начали проверку по факту столкновения двух катеров на Воронежском водохранилище. Следователям предстоит разобраться в причинах случившегося. Отметим, что уже сотрудники СК выявили множество нарушений при эксплуатации судов. В частности, известно, что владелец одного из катеров передал право управления им мужчине, у которого отсутствовали необходимые документы. Второй судоводитель и вовсе отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

— Следственно-оперативной группой Воронежского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, в том числе, произведен осмотр места происшествия, с применением криминалистической техники осмотрены катера, опрошены судоводители и очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили следователи.

Напомним, инцидент произошел 7 июля примерно в 21.30. В результате столкновения двух катеров пострадали 4 человека: две женщины и двое мужчин. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22078204154968