Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

СК начал проверку после опасного сближения теплохода и лодки с детьми на Воронежском водохранилище

09:47 07.05.2018
1 мин
0
1858

Следователи начали доследственную проверку по факту опасного сближения теплохода и лодки с детьми на Воронежском водохранилище. В настоящее время СК организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) всех лиц, допустивших опасную ситуацию, в которой могли серьезно пострадать дети.

Напомним, ролик с опасным манёвром появился в интернете вчера, 6 мая. Семеро гребцов, которым на вид не больше 14 лет, попытались (видимо) опередить «Ракету» и чуть не перевернулись: судно все-таки чуть-чуть задело деревянную лодку.

– Издалека заметили деревянную лодку с гребцами, которая шла наперерез. Наша Ракета старалась уйти в сторону, подавала звуковые сигналы сиреной, но гребцы не реагировали и шли на всех парах – возможно, хотели проскочить перед нами, не знаю, – рассказывает очевидец Марина Ярославцева.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23004007339478