Воронеж облачность с просветами +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Сегодня в Воронеж должны прилететь российские туристы из Таиланда

07:51 29.03.2020
2 мин
0
3015
С ними будут проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия

Сегодня, 29 марта, около полудня, ожидается прибытие в Воронеж самолета с российскими туристами, возвращающимися с острова Пхукет (Таиланд). Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

На борту планируется перевезти более 200 россиян, которые были депортированы из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ. Это жители разных регионов нашей страны; часть из них покинет воздушное судно в других городах по маршруту перелета. В Воронеж прибудут жители нашей области и соседних регионов — по предварительным данным, 90 человек.

После приземления самолета сотрудники Роспотребнадзора проведут опрос пассажиров на борту и термометрию. Если среди вернувшихся окажутся граждане с признаками ОРВИ, то их, независимо от региона проживания, госпитализируют в изолированный стационар Воронежского областного Центра СПИД. Для транспортировки выделено несколько санитарных автомобилей и бригад Центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи.

Пассажиры без признаков ОРВИ будут сгруппированы по локациям проживания и транспортированы к месту жительства с соблюдением противоэпидемических мер предосторожности в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Представители этих служб проверят: смогут ли вернувшиеся соблюдать домашнюю самоизоляцию, и если такой возможности нет или они проживают с членами семьи из групп риска, то на время карантина — 14 дней — их разместят в обсерваторе.

Жителей других регионов домой на самоизоляцию отвезут их региональные представители, также с соблюдением мер противоэпидемической безопасности. Всем направляемым на самоизоляцию под подпись будет вручено предписание с запретом покидать дом или квартиру в период карантина.

Воронежцев из числа самоизолировавшихся оперативно посетят медики из территориальной поликлиники. За состоянием их здоровья будут пристально следить весь период карантина и ежедневно измерять температуру, а в случае появления признаков ОРВИ — госпитализируют в предназначенный для данной категории пациентов стационар.

После завершения проверки и перевозки пассажиров аэропорт и используемый транспорт будут дезинфицированы согласно противоэпидемическим протоколам.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22504091262817