Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

С воронежских «Крестов» сняли «кольцо»

19:00 07.02.2018
3 мин
0
1921

Сегодня, 7 февраля, в Воронеже закрыли круговое движение на улице Антонова-Овсеенко. Видоизмененная схема устроила не всех, и часть водителей, теперь уже грубо нарушая правила, устремилась по тому пути, к которому за многие годы привыкла.

Благими намерениями вымощена дорога на улице Антонова-Овсеенко. Здесь демонтировали кольцо, и теперь с улицы 9 Января можно поворачивать только направо. Но большинство водителей, как мы видим, игнорируют новые правила.

Движение по кольцу закрыли утром в среду. Вроде бы изменения не глобальные: жители микрорайонов на улице 9 Января, которым нужно попасть в сторону Центрального или Советского районов, должны выехать направо, на улицу Антонова-Овсеенко, проехать до улицы 45-й стрелковой дивизии и развернуться на светофоре. Знак новый стоит, но водители на полном серьезе говорят, что ничего не видели.

— Многие водители, наверное, не в курсе. Поэтому тут была очень большая пробка — аж до ВРКТЗ, до Гормолзавода. Очень долго водители ехали, особенно маршрутчики. Люди, естественно, возмущаются, почему маршрутки не ходят. А на самом деле происходит то, что многие по привычке, наверное, поворачивают налево, — считает диспетчер маршрутов общественного транспорта №105 и №67 Рустам Абдулаев.

Демонтаж кольца – один из этапов масштабной реконструкции развязки, связывающей улицы 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. Водителям этот участок не дает покоя уже много месяцев. И автовладельцы вынуждены терпеть километровые заторы, в том числе из-за тех водителей, которые упорно пересекают сплошную разметку, поворачивая налево.

– Знак на улице 9 Января, указывающий на поворот в правую сторону, он стоит для того, чтобы не создавать аварийные ситуации, которые здесь постоянно происходили. Данные изменения ведутся ради благих дел, чтобы к концу 2018 года люди могли спокойно проехать по новой развязке, максимально быстро и без каких-либо трудностей, — говорит исполнительный директор компании-подрядчика Василий Деев.

Скоро на этих улицах установят информационные щиты с указанием временной схемы. С закрытием кольцевого движения подрядчик приступает к строительству правоповоротного съезда на Придонской. В конце 2018-го реконструкция проблемного участка должна завершиться. Кстати, ранее было обещано, что в рамках ремонтных работ на развязке расширят дорогу у остановки «Общежитие» и уберут на дорожном узле светофоры. Возможно, тогда «Кресты» вздохнут посвободней.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21223711967468