Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

С 28 октября в Воронеже подорожает стоимость проезда

19:30 15.10.2019
1 мин
0
1871

Теперь официально. С понедельника, 28 октября, стоимость проезда в воронежских маршрутках ощутимо вырастет. Обладателям банковских карт за доставку из пункта А в пункт Б придётся платить 21 рубль. Тем, кто предпочитает наличные – 23. Новую цену утвердили на заседании регионального управления по госрегулированию тарифов.

О том, что это произойдёт, стало известно уже летом. Перевозчики давно просили повысить стоимость проезда. Мол, топливо и запчасти дорожают, зарплату водителям поднимать нужно, да ещё и власти требуют обновления автопарка. Аргументы признали убедительными. Правда с массой оговорок. Касающихся в том числе соблюдения графиков движения и работы автобусов после 22.00 – ночного тарифа теперь не будет, но транспорт работать должен. Иначе – перспектива не получить новый муниципальный контракт. Что касается автопарка, до 2023-го планируется заменить почти тысячу автобусов. Больше трети из них должны выйти на улицы столицы Черноземья уже в следующем году.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22291398048401