Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

С 1 сентября в Воронеже стоимость проезда составит 17 рублей при оплате картой «Мир»

17:55 31.08.2020
2 мин
0
1499

С 1 сентября до 31 декабря 2020 года пассажиры, оплатившие проезд картой «Мир» любого банка – как контактной, так и бесконтактной – смогут ездить в городском общественном транспорте со скидкой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

– Столица Черноземья всегда в хороших вещах должна участвовать. Для наших людей платежная система «Мир» дает прекрасную возможность сэкономить на проезде. Четыре месяца люди смогут фактически экономить с каждой безналичной транзакции в транспорте порядка четырех рублей. И эти четыре рубля перевозчикам будет компенсировать как раз национальная платёжная система, – отметил Вадим Кстенин.

Присутствующий на совещании Дмитрий Крутских, возглавляющий «Совет руководителей городского пассажирского транспорта», подтвердил, что все предприятия-перевозчики со своей стороны поддержали реализацию акции в Воронеже, поскольку она имеет огромное социально значение.

– По поручению главы Воронежа в городском управлении транспорта и МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» организована работа горячих линий, где можно уточнить детали проведения акции или сообщить о технических и иных неполадках. Также обращаем внимание горожан на то, что в период проведения акции списание стоимости проезда при оплате картой «Мир» составит 17 рублей. Однако в чеках по-прежнему будет отображаться заложенный в программное обеспечение тариф в 21 рубль, – уточнил заместитель руководителя правления транспорта Максим Захаров.

Телефоны горячей линии по вопросам, связанным с любыми сложностями в ходе проведения акции: 228-33-65 (с 9:00 до 18:00), 260-51-23.

Стоит отметить, что акцию «Проезд с бесконтактной картой «Мир» дешевле» в этом году уже успешно поддержали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Владивосток, Омск, Новосибирск и ряд других городов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29109406471252