Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Проезд в воронежских маршрутках подешевеет на 4 месяца

14:42 21.08.2020
3 мин
0
3220
При оплате банковской картой «Мир» поездка в общественном транспорте Воронежа обойдется в 17 рублей

С 1 сентября проезд в воронежских маршрутках может подешеветь на 17 рублей. Это произойдет в рамках реализации акции национальной платежной системы «Мир». Об этом сообщает горадминистрация.

С инициативой снизить на время стоимость проезда в маршрутках в мэрию обратились депутаты горДумы. Как известно, полномочий по изменению тарифа на проезд у горадминистрации нет, однако, по поручению мэра сотрудники управления транспорта тщательно изучили опыт других регионов по применению программ лояльности и акций платёжных систем при оплате проезда банковскими картами. В итоге муниципалитет провел переговоры с представителями платёжной системы «Мир» и получили согласие на проведение акции «Проезд с бесконтактной картой «Мир» дешевле» в Воронеже, которая уже успешно была реализована в нескольких субъектах нашей страны.

Так, акция в столице Черноземья пройдет с 1 сентября по 31 декабря этого года. Поездка в общественном транспорте при оплате только бесконтактной картой «Мир», выпущенной любыми банками, обойдется горожанам в 17 рублей. Это на 4 рубля меньше, чем при безналичной оплате, и на 6 рублей меньше, чем при оплате наличными. Если же у пассажира есть карта «Мир», но она не является бесконтактной, то можно обратиться в свой банк для ее перевыпуска.

Добавим, что, по словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, что выпадающие доходы перевозчиков по условиям акции впоследствии компенсируются национальной платёжной системой «Мир».

– Главное, чтобы и перевозчики поддержали инициативу. Когда мы переходили на возможность безналичной оплаты проезда, тем более, когда был введен дифференцированный тариф, в целом система довольно быстро заработала, но было много отдельных случаев – терминалы «не работали» или отсутствовали. Здесь транспортным компаниям придется подождать компенсацию, надо понимать, готовы ли они на это, – отметил градоначальник.

Итоговое совещание по реализации данной акции должно пройти в конце августа.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22139883041382