Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Полномасштабная транспортная реформа в Воронеже стартует не раньше будущей весны

19:30 06.12.2019
1 мин
0
3669

79 маршрутов вместо сотни ныне существующих: о некоторых нюансах грядущей реформы рассказали в профильном управлении городской администрации. Предполагается, что автобусы, курсирующие в пределах столицы Черноземья, будут отличаться от межмуниципальных. Прежде всего — нумерацией. У тех, которые едут за город она начнется после №100, а у автобусов, которые обслуживают Воронеж — нумерация на сотне, наоборот, закончится. Кроме того, практически все городские маршруты избавятся от буквенных обозначений. То есть больше никаких 113СД или 1КС. В мэрии думают, что так пассажирам будет проще ориентироваться.

Напомним: проектом новой транспортной сети Воронежа занимается московское РосдорНИИ. Схема предполагает отказ от дублирующих маршрутов. Но разработчики вместе с чиновниками уверяют, что все связи между районами будут сохранены, а количество автобусов большой вместимости увеличится. В ближайшие 3-4 месяца управление транспорта должно выпустить особый документ, в котором пропишут судьбу каждого маршрута. Если ликвидируется, то когда, чем именно компенсируется, как скоро обновится подвижной состав. Сама реформа будет постепенной, даты начала конкретных действий пока никто не называет, но ориентировочно речь может идти о лете 2020-го.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23169493675232