Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Полицейские привлекли к ответственности блогера-подростка, прокатившегося на крыше машины по центру Воронежа

14:30 28.09.2021
2 мин
0
1155
Пассажир и водитель решили таким образом набрать просмотры в соцсетях

Полицейские привлекли к административной ответственности двух молодых людей, которые ради лайков в соцсетях проехались на «Ладе Приоре» по проспекту Революции в Воронеже. Пассажир отечественной легковушки сидел на крыше в одежде, имитирующей форму сотрудника ДПС. Как оказалось, парни – начинающие блогеры, которые решили таким контентом привлечь к себе внимание, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Ролик опубликовали в местных группах в соцсетях вечером понедельника, 27 сентября. Найти водителя и пассажира «Лады Приоры» оказалось довольно просто: на видео были видны номера автомобиля. Оказалось, что за рулём отечественной легковушки был 19-летний воронежец. Его привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля, за исключением случаев, разрешенных ПДД) и оштрафовали на 1 тыс. рублей.

 


На крыше машины сидел 16-летний парень, который купил форму сотрудника ДПС на сайте объявлений. Его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Наказание подростку назначит комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района. Максимальный штраф – 1,5 тыс. рублей.

Горе-блогеры раскаялись в содеянном и заверили, что больше так делать не будут.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22745895385742