Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Пассажиры электричек не смогут добраться на вокзал «Воронеж-1» в ноябре

15:34 16.10.2020
3 мин
0
1627
Маршрут движения пригородных поездов изменят из-за ремонта виадука на ул. Ленина

В период с 1 по 6 ноября электрички, ранее прибывавшие на станцию Воронеж-1 и следовавшие через путепровод в районе остановки «Работница» изменят остановочные пункты. Теперь они будут прибывать и отправляться со станций Отрожка и остановочного пункта Берёзовая роща. Обновленное расписание пригородных поездов на сайте «ППК «Черноземье» пока не опубликовали. Однако уже понятно, что изменения затронут интересы тысяч пассажиров – проживающих как в пригородах Воронежа, так и приезжающих в столицу Черноземья на заработки из районов и соседних областей.

— Я живу в микрорайоне Боровое, а работаю в центре города, — рассказала «TV Губернии» жительница Воронежа Светлана Синичкина. – Обычно добираюсь из дома на работу и обратно на электричке. Это значительно быстрее и удобнее чем на автобусе. Если маршрутки идут до центра от часа до полутора часов (в зависимости от пробок), то на электричке я доезжаю от станции Боровская до Воронеж-1 за 19 минут. Печально, что теперь почти неделю мне придётся тратить по нескольку часов в автобусной давке. Что к тому же небезопасно в нынешней эпидситуации.

Изменение в маршруте электричек затронет пассажиров со станций Тресвятская, Шуберская, Графская, Грязи, Углянец и прочих. Тысячам жителей Воронежской области теперь, чтобы добраться в центр Воронежа, придётся пересаживаться на автобусы. Естественно увеличится и нагрузка на маршруты, следующие от (и до) Отрожки и Берёзовой рощи. В частности, это коснётся маршрутов 60Б, 90, 10а, 88а, 43, 9ка, 16в и других.

Планируется ли в этот период усилить дополнительными автобусами маршруты, следующие через Отрожку, Берёзовую рощу и Придачу, в мэрии Воронежа нашим корреспондентам обещали сообщить в ближайшее время. Всю важную информацию, касающуюся изменений, связанных с ремонтом виадука на улице Ленина обещали опубликовать на сайте городской администрации. В свою очередь, мы будем информировать читателей о ситуации.

Напомним, ранее «TV Губерния» сообщала, что целый ряд поездов дальнего следования с 1 по 6 ноября вместо вокзала Воронеж-1 будет прибывать на станцию Придача.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21977996826172