Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

ОСАГО станет более выгодным для опытных водителей с солидным стажем

19:30 09.01.2019
1 мин
0
1083

Новый год — новые правила игры: с 9 января в России опять изменили методику расчета ОСАГО. Базовый тариф расширили на 20 процентов в обе стороны, и теперь для владельцев легковушек его нижняя граница находится на отметке 2746 рублей. Система коэффициентов «возраст — стаж» теперь будет разделяться на 58 категорий вместо четырех; молодые и неопытные водители, которым страховка и так влетала в копеечку, теперь будут платить еще больше. А вот умудренные опытом и годами — меньше.

Что касается так называемого КБМ, или «коэффициента бонус-малус», а по сути — надбавок и скидок за страховую историю, то он будет присваиваться автомобилисту раз в год — первого апреля, а не как раньше — при оформлении нового полиса. Вероятнее всего, это не последнее изменение в системе автогражданки. Некоторые депутаты Госдумы, в том числе от Воронежской области, неоднократно заявляли о необходимости отвязать ОСАГО от коэффициентов территории и кубатуры двигателей, — а именно они существенно влияют на конечную стоимость полисов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20742392539978