Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Одиннадцать новых низкопольных автобусов вышли на улицы Воронежа

13:17 25.12.2020
1 мин
0
1761
Они ездят по маршруту № 5а

В пятницу, 25 декабря, очередная партия новых низкопольных автобусов вышла на дороги Воронежа. Одиннадцать автобусов будут ходить по маршруту «5а». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации накануне, 24 декабря.

Новый транспорт закупила компания «Автолайн+» на условиях льготного лизинга по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Первая партия автобусов уже прошла процедуру оформления необходимых документов, технический осмотр, настройку и прошивку систем и завтра выйдет на линию. Оставшиеся мы постепенно будем добавлять к выпуску по мере их подготовки. До Нового года планируем выпустить все 20 единиц и таким образом полностью обновить подвижной состав на маршруте № 5а. Думаю, что с обслуживанием техники проблем не возникнет – мы заключили договор с заводом-изготовителем, и он взял над нами шефство. Приезжали специалисты, которые обучили наших слесарей, электриков и другой персонал работе с этими моделями, – рассказал исполнительный директор ТК ООО «Автолайн+» Виктор Натаров.

Стоит отметить, что мэрия уже обновила автопарк 82 новыми автобусами большого класса (двадцать из них: для частного перевозчика были получены благодаря согласованной Минтрансом РФ дополнительной поставке).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4584789276123