Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новый терминал воронежского аэропорта откроется к лету 2023 года

19:38 06.07.2020
2 мин
0
1325

Именно эту дату сообщил инвестор Роман Троценко на встрече с губернатором Александром Гусевым. Планируется, что после окончания работ пассажиропоток возрастет втрое — до 2,5 млн. человек в год. Плюс новый терминал станет международным и будет рассчитан, в том числе, на жителей соседних областей Черноземья. Корпорация, которую возглавляет Троценко, занимается почти семью десятками видов деятельности. Основные направления — транспорт, строительство, прокладка линий связи и многое другое. Инвестор в прошлом году стал резидентом воронежской Особой экономической зоны «Центр». Сегодня Александр Гусев и Роман Троценко подписали соглашение о реновации аэропорта «Воронеж» и подвели итоги годового сотрудничества. Корпорация планирует участвовать в различных важных для области проектах и откроет завод по производству замороженного хлеба.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Крайне важен этот проект. Хотелось бы как можно быстрее вот эту часть Особой экономической зоны сейчас уже заполнить предприятиями, потому что мы фактически подобрали новый земельный участок. Он гораздо больше будет по площади, и надеемся на то, что это будет уже таким филиалом Особой экономической зоны, которая будет продолжать помогать развитию, прежде всего, промышленности Воронежской области и экономики в целом.

Роман Троценко, бизнесмен, инвестор:

— Министерство транспорта, со своей стороны, успевает завершить реконструкцию взлётно-посадочной полосы, удлинить её и заменить светосигнальное оборудование, что позволит аэропорту получить вторую категорию ICAO. И по погоде аэропорт будет принимать воздушные суда в любое время. Второй важный для нас проект — по вовлечению набережной городской зоны в Воронеже в застройку, для использования людьми, со строительством спортивной общественной жилой инфраструктуры.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21943402290344