Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Новые низкопольные автобусы вышли на дороги Воронежа

10:50 01.12.2020
2 мин
0
1572
Транспорт курсирует по маршрутам: 6, 9КА, 14В

Во вторник, 1 декабря, на дороги Воронежа вышли новые низкопольные автобусы, сделанные на заводе в Подмосковье. 57 новых машин распределили по маршрутам: 6, 9КА, 14В. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Сегодня на маршруты 6, 9КА, 14В вышло 57 единиц – это то количество, предусмотренное условиями контракта, которое необходимо для их корректной работы. Еще 5 единиц – остаются в резерве, чтобы в случае необходимости заменить автобусы, по каким-то причинам сошедшие с линии, в том числе и на других маршрутах предприятия. Техника новая, как и по техническому состоянию, так и по комплектации – имеет много положительных особенностей. Для работы с ней водители откликнулись охотно, – рассказал генеральный директор «Воронежпассажиртранс» Андрей Братякин.

Нововведения коснулись также и водителей. Каждому маршрутчику выдали «умный браслет», который отслеживает состояние здоровья. Кроме того, утром им измеряют температуру. Сотрудников с плохим самочувствием не допускают на маршрут.

— В случае если водитель игнорирует сигналы браслета – не нажимает на специальную кнопку в течение трех секунд, это передается диспетчеру, – добавил водитель Николай Фокин.

Новые автобусы удобны для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья: оснащены специальными пандусами, пневматической подвеской, которая наклоняет автобус на семь градусов для посадки и высадки пассажиров с колясками, а также цифровыми маршрутоуказателями.

Добавим, что в первом квартале 2021 года планируется приобрести на льготных условиях еще 58 автобусов.

Кстати, из-за обновления транспорта немного изменились пути следования у автобусов №6 и 14В. Подробнее об изменении маршрутов можно посмотреть здесь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24871587753296