Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежской станции 15-летний мальчик залез на крышу вагона и получил удар током

10:58 06.06.2019
1 мин
0
2220
Подросток находится в больнице

Вчера, 5 июня, около десяти часов вечера на станции Копанище Острогожского района произошел страшный инцидент. 15-летий мальчик забрался на крышу грузового поезда и получил удар током. Об этом порталу «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте.

Известно, что мальчик выжил. Сейчас он находится в больнице. Насколько сильные у него ожоги — не сообщается.

По данному факту правоохранительные органы проводят проверку.

Отметим, подобные инциденты в Воронежской области случаются довольно часто. Например, в 2018 году от удара током на станциях двое подростков погибли, а трое пострадали. Ребята забирались на вагоны поездов, чтобы сделать селфи. А некоторые поднимались на крышу состава, чтобы показать свою удаль друзьям. В итоге все эти ситуации заканчивались плачевно.

Сотрудники ЮВЖД просят родителей провести беседу со своими детьми о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ведь не все дети знают, что напряжение контактной сети составляет 27,5 тысяч Вольт. И приближаться к проводам на расстояние ближе двух метров категорически запрещено, так как можно получить смертельные ожоги.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22698402404785