Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Мэрия Воронежа организовала первую после начала пандемии проверку общественного транспорта

19:42 19.06.2020
3 мин
0
1429

Ситуация на маршрутах стабилизировалась, пассажиропоток практически подошел к уровню лета, маршрутки выходят на линию в том объеме, который необходим. Такое заключение сделали в управлении транспорта Воронежа. И впервые со времен пандемии вышли на масштабный рейд по подвижному составу столицы Черноземья. Дело в том, что с этого года действуют новые контракты с руководителями автотранспортных предприятий. Если в предыдущих договорах не было жестких правил, то с этого года в документах четко прописаны обязанности перевозчика и меры ответственности за те или иные нарушения. Проверки будут проводить и по обращениям граждан. То есть теперь у городских транпортников появилось больше рычагов воздействия на владельцев ПАТП. Проверяли водителей на соблюдение новых рекомендаций на трех больших остановках: на конечных Машмета, улиц Антонова-Овсеенко и Перхоровича, где проходит основное скопление транспорта. Оценивали санитарное состояние автобусов, внешний вид водителей (теперь они не могут выходить на линию в сланцах или с голым торсом), а также наличие путевых листов, актуальность карты маршрута и многое другое. Всего за рейд было составлено порядка 40 актов о нарушениях.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта г. Воронеж — начальник отдела организации транспортного обслуживания населения:

— Не все добросовестно относятся к необходимости содержать в санитарном состоянии свое транспортное средство, видим мусор на полу и пыль на стенках, потолках, размещение рекламы внутри салона транспортного средства. По контракту это тоже запрещено. Так же внешний вид водителя: по контракту водитель должен быть в форме либо в опрятной на вид одежде и, соответственно, работа с документами, экипировка, требования. Информация, которая должна быть размещена в транспортном средстве — не у всех она актуальна, не у всех соответствует действительности. По условиям муниципальных контрактов предусмотрен фиксированный штраф в размере 1 тысяча рублей за каждый факт нарушения.

Семен Рожков, водитель автобуса:

— В ПАТП предупреждают: выдают средства, маски, перчатки, мы привыкли. Но только вот сейчас в жару вообще невозможно. В кабине — днем обрабатываем спецсредством, вечером на мойке моется салон, сверху, внутри всё также обрабатывается. Карта маршрута — у нас там специальные люди, которые следят за этим, ну и реклама — если они приклеят, от меня это не будет зависеть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,224769115448