Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа пригрозил перевозчикам суровыми штрафами

20:30 31.08.2021
2 мин
0
1304

Последние ЧП с пассажирским транспортом в Воронеже – а только за август с маршрутками случилось четыре крупных происшествия, включая взрыв в ПАЗике 10а на Кольцовской – побудили мэрию провести серьезный разговор с перевозчиками.

Обсуждалась, прежде всего, безопасность пассажиров. Начали с санитарных мер, которые продиктованы пандемией коронавируса. Констатировали: масочный режим в автобусах уже мало кто соблюдает. И сами водители в первых рядах. Поэтому мэр Вадим Кстенин поручил автопредприятиям провести дополнительную разъяснительную работу среди персонала, плюс не забывать о ежедневной дезинфекции подвижного состава.

Самая напряженная дискуссия развернулась вокруг использования в маршрутках современных систем видеофиксации. Обычные регистраторы не могут обеспечить должный уровень безопасности. Необходимо сертифицированное оборудование. Перевозчики тут же возразили – мол, это дорого, надо повышать стоимость проезда. Однако градоначальник был непреклонен – проблемы частников перекладывать на плечи пассажиров нельзя. А дополнительные расходы, при должной чиновничьей сноровке, можно будет компенсировать из бюджета. Еще одна ахилессова пята городского транспорта – привычка водителей бросать на ночь свои автобусы где ни попадя, во дворах своих домов или просто на улице. За последний год представители профильного управления мэрии выявили почти три сотни таких случаев. Глава Воронежа приказал прекратить эту порочную практику и ставить подвижной состав только на охраняемые автобазы. А нарушителям пригрозил суровыми штрафами.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26156306266785