Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Масочные рейды возобновили в общественном транспорте Воронежа

19:40 18.05.2021
1 мин
0
8693

Управление транспорта совместно с ГИБДД вышли в рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Такие рейды возобновлены, и теперь их будут проводить на регулярной основе. Тех, кто пренебрегает средствами индивидуальной защиты, не штрафуют, а убедительно просят надеть маску. На практике оказалось, что маски есть у всех. Впрочем, штрафы грозят тем, кто будет отказываться даже в присутствии инспектирующих использовать средства индивидуальной защиты. Особое внимание уделяют водителям общественного транспорта: если водитель без маски, то уже предупреждением отделаться не получится. Штрафные санкции предусматривают для физлица — 30 тысяч рублей, а для юрлица — до 300 тысяч рублей. В ходе сегодняшнего рейда материалы по административным правонарушениям не были составлены. Хотя цели «наказать» не преследовалось, достаточно профилактических бесед, отметили в департаменте промышленности и транспорта.

Никита Шипулин, директор МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок»:

— По поручению главы города, вчера озвученному на планёрном совещании, силами линейного контроля, управления транспорта возобновлены рейды по контролю за соблюдением масочного режима пассажирами общественного транспорта, водителями общественного транспорта. Цель — максимально обезопасить людей от возможного распространения коронавирусной инфекции. Безусловно, спад заболеваемости есть, но успокаиваться ещё рано, необходимо продолжать профилактические мероприятия, они дают свой результат.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22998714447021