Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Лицензирование перевозчиков поможет ускорить модернизацию воронежского общественного транспорта

19:33 29.04.2019
2 мин
0
3412

Разбитые «пазики» вряд ли навсегда покинут воронежские дороги, но ситуация в целом должна улучшиться. О проблемах общественного транспорта говорили в региональном правительстве. До 28 мая все перевозчики области должны получить лицензии. Тех, кто этого не сделает, ждут штрафы. Однако процесс идёт медленно. Пока обладателями необходимых документов стали меньше половины компаний, занятых в этой сфере. Лицензия — инструмент, который позволяет контролировать перевозчиков. В ней прописан ряд требований: и к техническому состоянию автобусов, и к водителям. Если эти требования не выполняются, то документ могут отобрать. Тем, кто не получит бумаги с первого раза, дадут второй шанс, вместе с перечнем нарушений, которые нужно исправить. Кроме того, лицензирование поможет оценить состояние общественного транспорта. И подготовиться к более серьёзным переменам. В следующем году региональный транспорт перейдёт на новую, контрактную, систему финансирования. По сути, государство будет тратить больше денег на пассажирские перевозки за счёт федеральных и региональных субсидий. Причём о повышении стоимости проезда речь пока не идёт.

Говорит Александр Десятириков, руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области:
«В рамках этой системы будет разрабатываться оптимизация маршрутной сети, в рамках этой системы будет пересматриваться система финансирования предприятий автотранспорта. Самая большая проблема у нас на сегодняшний день — это износ автотранспорта. Износ достаточно высокий. И в особенности это видно по нашим муниципальным предприятиям, которые находятся в регионе».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2479989528656