05:00  «Утро вместе»
 07:00  «Утро вместе»
 11:00  "Дом с лилиями"
 12:00  "Здоровая среда"
 13:00  "Записки из провинции"
 13:30  "Открытая наука"
 14:00  "Губернские новости"
 14:15  "Мастера"
 14:30  «День вместе»
 15:00  "Мастер-класс"
05:00  «Утро вместе»
07:00  «Утро вместе»
11:00  "Дом с лилиями"
12:00  "Здоровая среда"
13:00  "Записки из провинции"
13:30  "Открытая наука"
14:00  "Губернские новости"
14:15  "Мастера"
14:30  «День вместе»
15:00  "Мастер-класс"
Льготный проезд в маршрутках Воронежа прекратится 1 января

Коммуна
Наше радио
КОРОНАВИРУС
Официально
Спецпроекты
Реклама на «TV Губерния»

Льготный проезд в маршрутках Воронежа прекратится 1 января

1240
Льготный проезд в маршрутках Воронежа прекратится 1 января
Фото: из архива

В последний день 2020 года завершится эксперимент, в ходе которого воронежцы при проезде в общественном транспорте по карте «Мир», расплачивались по льготному тарифу 17 рублей вместо 21 рубля. Как сообщили в мэрии Воронежа 28 декабря, за время акции, стартовавшей 1 сентября, горожане совершили более 13,6 млн «льготных» поездок.

В ходе поездок воронежские пассажиры сэкономили 54,4 млн рублей. Для перевозчиков эта сумма прошла бы по графе «выпадающие доходы», но деньги были компенсированы компаниям национальной системой платежных карт «Мир». В мэрии добавили, что акция стала своего рода мерой поддержки горожан в условиях пандемии.

Однако следует помнить, что 31 декабря – последний день акции, и с 1 января 2021 года стоимость проезда при оплате картой «Мир» вновь будет составлять 21 рубль. И при оплате наличными — 23 рубля.


Герман ПОЛТАЕВ
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

load time: 1614821225.8181