Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Как хочешь, так и добирайся!». Воронежцы – о том, каких маршрутов не хватает в городе

15:01 28.09.2021
3 мин
0
1129

Уже пятый день от Шилово до левого берега в Воронеже курсирует новый 21-й маршрут. Пока в тестовом режиме – в час пик на линию выходит 6 автобусов. Под постом, анонсирующим запуск 21-го, воронежцы высказались, каких ещё маршрутов не хватает в городе. На некоторые комментарии ответили представители мэрии.

– Почему отменили троллейбус 17 и автобус 17т, которые ходили по маршруту Бульвар Победы – Жукова? – написала Нина Жарких-Камсарина. – А как добираться пассажирам от Бульвара Победы и Жукова до вокзала «Воронеж-2» и вообще по этому маршруту, не подскажете?

В мэрии пояснили, что направление перевели на управление автобусами большого класса, поскольку троллейбусная инфраструктура не предусматривает пуск электротранспорта до конечной остановки на улице Антонова-Овсеенко. Высвободившиеся троллейбусы перераспределили на маршруты №7 и №11. «В 550-600 метрах от ж/д вокзала «Воронеж-2» расположена остановка общественного транспорта «пл. Заставы», через которую проходят маршруты общественного транспорта №27 и №41, следующие по бульвару Победы и улице Жукова», – сказали в горадминистрации.

Маргарита Власова считает, что в Воронеже не хватает маршрута, который «шёл от Берёзовой рощи до Волгоградской».

От Берёзовой рощи до улицы Волгоградской, судя по картам, можно добраться только с пересадками. При этом весь путь займёт около часа.

– Хотелось бы, чтобы добавили маршрут с 9 Января до Бульвара Победы. А то 59-й маршрут сняли, 15-й перевели на Хользунова. Как хочешь, так и добирайся! – комментирует Анна Бурдуковская.

Также воронежцы посетовали, что до центра непросто доехать на общественном транспорте из Юго-Западного района.

– Очень хотелось бы добавить проходящий транспорт по улице Пирогова и до центра. Есть 115-й пазик, но он ходит крайне редко, раз или два в час. Район застраивается, а транспорта всё ещё нет нормального, – сказала Кристина Штерн.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20408892631531