Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за сбоя терминалов некоторые воронежцы заплатили за проезд по 29 рублей

11:06 28.10.2019
2 мин
0
3655
Напомним, с сегодняшнего дня проезд в общественном транспорте стоит 21 рубль, если платить по карте, и 23 рубля — наличными

С сегодняшнего дня в столице Черноземья подорожал проезд в общественном транспорте. Теперь одна поездка в маршрутке стоит 21 рубль, если платить по карте, и 23 рубля — наличными.

Впрочем, некоторым горожанам сегодня утром «повезло». Из-за сбоя системы, поездка на работу обошлась им в 29 рублей. Об этом горожане рассказали в популярном городском интернет-сообществе «Мой и твой Воронеж».

29 рублей мог бы стоить «ночной тариф» — именно это и написано на чеке, который выдал терминал одному из горожан (время поездки 5.35 утра). Правда его, напомним, официально отменили. Теперь плата за проезд не будет меняться в зависимости от времени суток.

В пресс-службе городской администрации посоветовали горожанам направлять свои претензии непосредственно в банк:

— Письмо в Газпромбанк об изменении системы оплаты было заблаговременно направлено управлением транспорта. Для возврата излишне уплаченных денежных средств по так называемому «ночному тарифу», который был отменён, нужно направить претензию непосредственно в банк. Дополнительную информацию можно получить, направив детализированное обращение в администрацию города. Управление транспорта проведет дополнительную работу с банком, чтоб подобная ситуация не повторилась, — заявили в мэрии.

Сколько именно горожан заплатили за проезд на порядок больше — сейчас неизвестно.

Напомним, если в общественном транспорте отсутствуют или не работают терминалы, горожане могут сообщить по телефонам «горячих линий». О них мы писали здесь.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22012805938721