Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Инспекторы ГИБДД поймали в Воронеже неадекватного водителя маршрутки

13:50 02.02.2020
1 мин
0
3202
Он управлял ПАЗом №8

На днях инспекторы ГИБДД проводили в Воронеже рейд, во время которого поймали неадекватного водителя маршрутки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 2 февраля.

Маршрутчика задержали на улице 232 Стрелковой Дивизии у дома №29. Он управлял ПАЗом №8 без включенных фар, когда в салоне автобуса находились пассажиры.

По данному факту в отношении водителя был составлен административный протокол. За такое нарушение водителю нужно было заплатить штраф в размере 500 рублей. В ходе составления протокола инспекторы обратили внимание на состояние водителя. У него была нарушена речь, а поведение не соответствовало обстановке. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но водитель ПАЗа отказался. Тогда инспекторы составили ещё один протокол. В итоге маршрутчика отстранили от управления транспортным средством, а сам автобус был передан прибывшему на место собственнику.

В настоящее время материал направлен в суд для принятия решения. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21188902854919