Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Десятки воронежских железнодорожников отметили свой профессиональный праздник благотворительным забегом

19:28 05.08.2019
4 мин
0
967

Вот так, с пользой, первое воскресенье августа работники ЮВЖД отмечают уже четвёртый год подряд. Зарегистрироваться на сайте, сделать денежный взнос и пробежать дистанцию — главные условия участия в благотворительном забеге на фестивале «ДОСТИГАЯ ЦЕЛИ» от ЮВЖД, организованного управлением дороги совместно с «Русфондом». В этот раз работники стальной магистрали помогали собрать сумму на лечение четырёхлетней Насти Зинченко из Лискинского района.

Говорит Сергей Задорин, начальник Юго-Восточной железной дороги:
«Это был наш вклад в то, чтобы здоровье вернулось. Чтобы все эти малыши и та, которой мы сегодня будем помогать, действительно встали в общий строй, были с нами, были здоровы».

Также Сергей Задорин поздравил коллектив ЮВЖД с победой в сетевом соревновании ОАО «РЖД» во втором квартале 2019 года. Дорога стала лучшей среди 16 стальных магистралей России.

…Полтора и пять километров — дистанции для взрослых, 500 метров — для детей. Юным бегунам, возрастом от 5 до 13 лет, устроили 3 старта. Лиза в забеге участвует во второй раз. Как и в прошлом году, финишировала первой.

Говорит Елизавета Сучкова:
«В первую очередь — для детей, которые серьёзно больны, и помощь им нужна. И то, что я выиграла, мне кажется, это не так важно, как помочь детям».

Самой популярной у взрослых участников стала полуторакилометровая дистанция, укрупнённо символизирующая ширину колеи — 1520 миллиметров.

Говорит Сергей Синяков:
«Ты добегаешь, думаешь — вот она, концовка, и самое сложное — себя заставить именно её быстрее всего пробежать. Ну, я считаю, что я добрее мир на капельку сделал, чуть добрее сделал этот мир».

Говорит Мария Бахтина:
«Это радость, счастье и удовольствие. Вся прелесть, во-первых, в благотворительном направлении данного мероприятия, а во-вторых, в том, что очень много людей собирается, и спорт популяризируется».

Слегка уставшие, но довольные, делятся впечатлениями участницы женского забега.

Говорит Светлана Панина:
«Абсолютно ничего сложного, главное — распределить свои силы».

Продолжает Галина Шевченко:
«Немного тяжковато, но я справилась! Это самое главное!»

Слово — Елене Высоцкой:
«Главное — преодолеть себя, я это сделала! И для меня это самая главная победа. Главное — участие, и, конечно же, творим добро, в благих целях».

Кроме памятных медалей спортсменам-железнодорожникам, организаторы вручили награды за долгую трудовую деятельность и заслуженным работникам ЮВЖД. Участники фестиваля посмотрели мим-шоу, сфотографировались с ходулистами, посетили интерактивные зоны с батутами, аттракционами «гигантская рыбалка», «белка в колесе», «бои на бревне» и другие игровые площадки парка.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43243479728699