Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Что делать, если плата за проезд в воронежской маршрутке списалась дважды

18:15 11.08.2021
2 мин
0
1495

Появляющиеся в соцсетях посты о двойных списаниях при оплате проезда в маршрутках картой прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 11 августа.

– В настоящее время каких-то сбоев, которые могли бы вызвать фактические двойные списания, не зафиксировано, – заявили в городской администрации. – В зависимости от тарифа и настроек пользователям карт могут приходить уведомления не только о самом списании, которое для системы VISA теперь осуществляется единоразово вечером и по всем поездкам сразу, но и об использовании карты в транспорте.

За списаниями при оплате картой можно проследить в истории операций через приложение мобильного банка. Кроме того, они фиксируются в личном кабинете пассажира на специальной странице lk.informseti.ru. Также в мэрии пояснили, что если списание денег произошло некорректно, для возврата можно обратиться с заявлением в транспортную компанию, которая обслуживает маршрут.

Новые правила оплаты проезда в маршрутках для владельцев карт системы Visa, начали действовать в конце июля. Теперь деньги списываются в конце дня и единой суммой. При этом в муниципальном транспорте, то есть в автобусах №6, 8, 9КА, 9КС, 14В, 15, 49, 52, 59, 98, а также в троллейбусах ничего не изменится. Деньги спишутся сразу, как только пассажир оплатит проезд. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21682786941528