Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Что будет с временными схемами движения транспорта в Воронеже

13:47 07.10.2020
3 мин
0
1937
Временная схема движения на перекрёстке пр. Труда и Московского пр-та будет действовать до окончания ремонта виадука на ул. 9 января

С тех пор как в Воронеже начался ремонт виадука на ул. 9 Января и на некоторых перекрёстках ввели временную схему движения, прошло около года. За это время обветшалый путепровод был полностью реконструирован. Техническое движение по нему открыли в ночь на 1 октября 2020 года. Однако под самим сооружением транспорт станет ходить только после завершения всех работ. Рабочие ещё должны обустроить широкие тротуары и лестничные сходы, установить освещение, перильное и барьерное ограждение на самом путепроводе. Вместе с тем на улицах Воронежа водители все ещё продолжают ездить по новой (она же временная) схеме движения.

Напомним, что с конца прошлого года на Московском проспекте (от улицы Урицкого до проспекта Труда, движение из центра) организовали четыре полосы движения. Левый поворот с Московского проспекта на проспект Труда разрешили с двух крайних левых полос. А на участке проспекта Труда (от улицы Текстильщиков до Московского проспекта, движение в центр), который так же стал четырёхполосным, правый поворот с на Московский разрешили с двух крайних правых полос.

И как оказалось, многим горожанам это пришлось по душе. Водители обратили внимание, что после открытия путепровода на 9 Января, пробки на проспекте Труда (которые, к слову, собиралась здесь регулярно ещё до ремонта) практически исчезли. Воронежцы в соцсетях высказывают предположения, что с возвращением к старым схемам движения, город вновь погрязнет в заторах.

Так не лучше ли сохранить временную схему движения, сделав её постоянной? С этим вопросом журналист «TV Губернии» обратился в горадминистрацию.

– До окончания всего комплекса работ на путепроводе на 9 Января движение на Московском проспекте и на проспекте Труда будет осуществляться по временной схеме, о дальнейших решениях будет сообщено дополнительно. Озабоченность горожан мы передадим в профильное структурное подразделение. Но надо понимать, что коллеги действуют в первую очередь на основе утвержденных норм и правил, – сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии так же напомнили, что в прошлом году часть горожан не сразу приняла и временную схему движения, понадобилось время, чтобы к ней привыкнуть.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18706607818604