Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Автоперевозчикам из Воронежской области дали 120 дней на получение лицензии для продолжения работы

14:24 22.01.2019
1 мин
0
1268
Компании должны оформить необходимые документы до 29 июня

Автоперевозчикам, которые хотят продолжить работу в Воронежской области, дали 120 дней на получение лицензии. Об этом стало известно в ходе совещания в областном правительстве, которое прошло в понедельник, 21 января, сообщает пресс-служба администрации. Компании должны оформить необходимые документы в период с 1 марта до 29 июня.

Предполагается, что лицензии позволят снизить количество ДТП с участием общественного транспорта. Как отметил начальник Юго-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Геннадий Авдеев, из-за большого количества единиц транспорта на маршрутах, которые работают вне расписания — по сути, умышленного «перевыпуска» автобусов на линию — на дорогах создается нездоровая конкуренция и, как следствие, нарушение водителями ПДД.

Реестр будет содержать детальную информацию обо всех автобусах, которые работают «на линии». При этом, закон позволит исключить работу пассажирских перевозок, если транспорт не включен в реестр лицензий.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20590901374817