Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Авиакомпания «Победа» начала летать в Воронеж

19:42 22.06.2020
5 мин
0
2011

Первый рейс лоукостера «Победа» приземлился в Воронеже в воскресенье вечером. Самолёт доставил из Москвы 153 пассажира, а обратно в столицу улетел 141 человек. Теперь авиакомпания будет совершать такие рейсы ежедневно. А со 2-го июля начнутся полёты в Санкт-Петербург пять раз в неделю – кроме среды и воскресенья.

Елена Богданова живёт в Москве, а родные – в Воронеже. В столицу Черноземья приезжать старается по мере возможности. Говорит, добирается, в основном на поезде, но не всегда это подходит по времени. Потому – с радостью купила билет на первый рейс авиакомпании «Победа» из Воронежа.

Елена Богданова:

– Летаю раз в месяц – буду наверное летать. До этого я ездила на поезде, но это не очень удобно – очень долго. Вот когда летаешь – оно там буквально 40 минут и всё. Ну надеюсь, что буду часто теперь прилетать, а не раз в полгода.

Авиарейсы лоукостера «Москва – Воронеж – Москва» будут ежедневными. В честь первого полёта, рядом со стойками регистрации – пассажиры фотографируются на фоне макета самолёта «Победы», в фуражке командира экипажа и получают магниты на память.

По традиции гражданской авиации, первый рейс нового перевозчика в международном аэропорту «Воронеж» встречают водяной аркой. Всего из Москвы прилетели 153 пассажира. У трапа их встречает император Пётр 1-й, имя которого теперь носит воздушная гавань столицы Черноземья, а также ведущие артисты Воронежского театра оперы и балета. Прямо на лётном поле они исполняют фрагмент из балета «Щелкунчик».

Лилия Баранова:

– Отлично, великолепно, много эмоций. Полёт прошёл замечательно. Вежливый персонал, всё хорошо, и тем более такие прекрасные цены, доступные.

Через 30 минут после посадки, на этом же самолёте следующий рейс – в Москву. На борт поднимается 141 пассажир. Многие говорят – летать планируют часто, хотя добираться до воронежского аэропорта не всегда удобно на такси.

Александр Десятириков, руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области:

– У нас регулярный маршрут 120 и 49. Эти 2 маршрута, они с определённым интервалом ходят, и мы постарались пристыковать эти маршруты к вылетам из воронежского аэропорта. Естественно мы будем увеличивать количество транспорта с ростом пассажиропотока.

Первые рейсы «Победы» из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург были запланированы ещё на конец марта. Однако за пару дней до этого лоукостер объявил об отмене всех полётов внутри страны из-за пандемии коронавируса. Потому – требованиям эпидбезопасности сейчас уделяется особое внимание.

Роман Фроленко, генеральный директор международного аэропорта «Воронеж»:

– Безопасно, потому что если вы знаете, на этих современных бортах существуют, стоят современные фильтры, которые очищают воздух от вирусов и бактерий – это очень безопасно. Она поднимает пласт тех, кто вообще никогда не летал. Ну давайте откровенно говорить – 999 рублей тариф, если даже сравнивать с железной дорогой, с автобусом, ну это даже дешевле получается.

А чтобы не переплачивать – представители авиакомпании-лоукостера рекомендуют внимательно читать их правила провоза багажа и ручной клади. Помимо ежедневных рейсов в Москву, со второго июля «Победа» начнёт летать из Воронежа ещё и в Санкт-Петербург – 5 раз в неделю.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22238111495972