Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев: «Основной вариант организации пассажирских перевозок — взаимодействие с перевозчиками, которые на сегодня есть»

11:12 19.12.2019
2 мин
0
2711
При этом ключевое условие для сохранения существующей схемы сотрудничества — обновление пассажирского состава

Оба проекта соглашения о взаимодействии между правительством региона и акционерным обществом «Центральная пригородная пассажирская компания» и о взаимодействии с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» были одобрены в ходе заседания президиума регионального правительства.

Как рассказал заместитель руководителя департамента экономического развития Игорь Кумицкий, оба соглашения направлены на повышение качества пассажирских перевозок и модернизацию транспортной сети региона, а также — на повышение эффективности управления пассажирскими перевозками и привлечение инвестиций в проект создания системы скоростного рельсового пассажирского транспорта в городе.

Проект предусматривает совместную работу по реализации мер повышения эффективности управления пассажирскими перевозками на основе специальной компании-оператора. Для ее создания могут привлечь инвестора.

Кроме того, предусмотрена совместная работа в подготовке схем организации финансирования проекта скоростного рельсового транспорта.

Реализация соглашений позволит выбрать оптимальную модель государственно-частного партнерства, структурировать долговое финансирование, создать пул инвесторов и привлечь финансирование на условиях, которые будут приемлемы для региона.

При этом глава региона отметил, что  основной вариант организации пассажирских перевозок — взаимодействие в перевозчиками, которые на сегодня есть

 — Мы по-прежнему рассматриваем как основной вариант организации пассажирских перевозок взаимодействие с нашими перевозчиками, которые на сегодня есть. При условии исполнения ими всех инвестиционных обязательств, связанных с заменой подвижного состава. Для нас это просто вариант «аварийный». А во-вторых, мы будем всегда сравнивать экономические показатели работы существующей схемы и схемы, которую теоретически будем прорабатывать с ЦППК. Хочу обратить внимание всех перевозчиков: ключевое условие сохранения существующей схемы пассажирских перевозок – это обновление подвижного состава. Все, что касается регулирования –  мы, безусловно, будем этим заниматься, — подчеркнул глава региона.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20990395545959