Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским «Волонтёрам Победы» нужны помощники

23:48 05.05.2020
3 мин
1
2946
Содействие добровольцев требуется для проведения акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате

Как уже сообщал интернет-канал «TV Губерния», в нынешнем году традиционное массовое шествие «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса приобрело новый формат. Участники проекта загружают на портал акции фотографии своих героев Великой Отечественной, и в День Победы они будут показаны на медиаэкранах России, экранах в московском метрополитене, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв и Ivi.ru, телеканалах СТС и Победа. Кроме того, многие другие федеральные телеканалы запланировали прямые включения в эфир. Также трансляция пройдет в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», на различных онлайн-платформах и, конечно, на порталах «Бессмертного полка России» и «Международного Бессмертного полка».

Для обработки огромного числа этих фотографий требуется поддержка добровольцев. «Волонтёры Победы» уже помогают в модерации присланных снимков и в обработке заявок участников, создают единую фотографическую базу для трансляции шествия. Уже более 40 человек из Воронежской области выразили желание стать помощниками проекта. Но ежедневно поступает более 100 тысяч заявок, поэтому очень нужны дополнительные силы добровольцев. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежского регионального отделения «Волонтёров Победы».

«Цель акции — сохранение семейных ценностей. И в наше время крайне важно уделять этому особое внимание. Онлайн-проект «Бессмертный полк» как раз и является прекрасной возможностью побольше рассказать россиянам о военном прошлом нашей страны и поближе познакомиться с личными историями своих семейных Героев, которые ковали Победу», — поделился своими мыслями волонтёр Виктор Колпаков.

Помогать можно прямо из дома, не нарушая режим самоизоляции. Для этого потребуются компьютер, готовность работать с большим объемом информации и наличие более двух часов свободного времени ежедневно.

Чтобы стать волонтёром онлайн-шествия «Бессмертный полк», необходимо зарегистрироваться здесь, пройти соответствующий раздел обучения на платформе SkillCup и после этого — включиться в работу волонтёрской команды.

Дополнительную информацию и консультации по всем вопросам можно получить в региональном отделении ВОД «Волонтёры Победы». Телефон — 8 (473) 253-10-40.

Вадим ЧУГУНОВ

Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49519300460815