Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским соцработникам посвятили граффити на оживленном перекрестке

20:45 08.06.2021
2 мин
0
1157

«Спасибо социальным работникам за их труд!» — такие граффити появились на пересечении улицы Димитрова и Ленинского проспекта. Бетонную стену теперь украшает тематический рисунок, который, в течение недели создавала местная художница Виктория Королева по макету команды «Молодежки» Общероссийского народного фронта.

Идея поблагодарить соцработников подобным образом родилась по итогам одной из встреч заместителя руководителя исполкома ОНФ Игоря Кастюкевича с представителями городских соцслужб. Тогда те посетовали на недостаток внимания к своей профессии. Ведь это, по сути, миссия, а не услуга. Они ни на день не оставляли своих подопечных в пандемию. Не бросают и сейчас. Кстати граффити в честь социальных работников уже оценили воронежцы: фотографируют сам рисунок, делают селфи на его фоне. Сюрприз главным виновникам торжества пришелся по душе.

Людмила Бахтина, заместитель руководителя управления социальной защиты населения Левобережного района Воронежа:

– Привлекает внимание к нашей службе, потому что такая работа, когда люди отдают частичку себя, хочется, чтобы и нам оказывали внимание. Тем более в профессиональный праздник. Поэтому это для нас как бы ново. Пусть это сотрудничество продолжается, ну а с нашей стороны мы будем только лучше трудиться.

Виктория Королева, художник:

– Для тех, кто живет один, важна не только поддержка в бытовых вопросах, но и общение. Я сама ухаживаю за пожилыми родственниками, знаю, насколько это важно, людям бывает трудно сделать какие-то бытовые дела, им нужна помощь и поддержка.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22727012634277