Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским родителям, воспитывающим 17 детей, вручена почётная региональная награда

19:55 17.05.2021
3 мин
0
1479

«За заслуги в воспитании детей и укрепление семейных ценностей»: памятная медаль правительства Воронежской области, учрежденная в 2013-м как поощрение многодетных родителей, нашла очередных героев. На этот раз почётный знак получила семья Куляшовых. Среди многочисленных наград у этих родителей — диплом победителей всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории», диплом правительства Воронежской области «Пьедестал Почёта — Матери земли Воронежской», Почётная грамота администрации Воронежа за большой личный вклад в дело воспитания, защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ольга и Евгений воспитывают 17 детей, из них кровных — трое, но Куляшовы принципиально не разделяют ребят на своих и чужих: все — родные. Мальчишек больше, старшему 24, младшему 3 года. Кто-то уже окончил школу и даже вуз; в планах — обзаводиться собственной семьей. Увеличивать количество детей многодетные родители не планирует, но, говорят, не загадывают: возможно, Куляшовых со временем станет еще больше. А мечтают — о том, чтобы каждый ребенок вырос настоящим человеком, независимо от отметок в школе или университете, а еще планируют в скором будущем понянчить многочисленных внуков. Почётный знак правительства вручили в торжественной обстановке в Воронежском дворце бракосочетаний, а сам праздник символично приурочили к Международному дню семьи.

Ольга Куляшова:

— Главное, наверное, чтобы были возможности, ресурс у родителей должен быть для большой семьи, финансовые возможности. А чем больше детей становится — между прочим, не так тяжелее, чем кажется. Потому что, во-первых, дети дружнее как-то, сплочённее, они друг дружке помогают и мне помогают, и я не особо чувствую. Тем более, мы воспитываем, к сожалению, без родителей, без бабушек, дедушек, и я боялась, конечно, что не справлюсь. Но, как практика показала, всё хорошо, слава богу.

Светлана Самкина, заместитель руководителя ЗАГС Воронежской области:

— К сожалению, не очень много в Воронежской области таких семей, особенно с таким количеством деток. Сейчас у нас, вы знаете, три ребёнка — уже многодетная семья. Мы, наверное, скоро дойдем, что два ребенка будут считаться многодетной семьей. К сожалению, таких семей не так много, хотелось бы, конечно, чтобы их было больше. И правительство различные меры сейчас применяет, чтобы семьи у нас увеличивались, детишек становилось больше. Будем надеяться, что Воронежская область порадует нас и в следующем году многодетной семьёй и такой масштабной семьёй.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21428203582764